Депутаты готовы помочь детям-инвалидам льготно посещать бассейн "Саратов"

1669

15 сентября 2017, 12:37

На заседании постоянной комиссии по вопросам соцсферы Саратовской городской думы депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении возможности детям-инвалидам использовать бассейн "Саратов" муниципального спорткомплекса. 

Председатель комиссии Николай Островский отметил, что помимо уточнения закона для включения детей в соответствующий список льготополучателей необходимо возмещать ФСК дополнительные расходы, в которые, в том числе, входит найм тренеров, квалифицированных для работы с детьми-инвалидами.

Депутат Дмитрий Кудинов предложил создать рабочую группу по данному вопросу. Его коллега Александр Ванцов возмутился тем, что дети-инвалиды были "отделены от граждан РФ". 

"Читаю то, что мы принимали, дословно: об утверждения перечня категорий граждан". Когда Ванцов за это решение голосовал, он имел в виду и этих детей тоже, как таких же граждан. А кто-то хочет их отделить от граждан РФ. Это решение было принято и в отношении них в том числе. В чем сыр-бор?

Если не выделяют дополнительные деньги, это второй вопрос. Академический час на занятия с одним ребенком составляет 1 500 рублей. Это как-то круто", - эмоционально высказался депутат.

В итоге этот вопрос решили обсудить на рабочей группе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости