Утром на пожаре в центре Саратова погибли двое мужчин

8981

5 октября 2017, 08:04

Фото Алексея Тихомирова

Сегодня рано утром в центре Саратова произошел пожар. Горел двухэтажный дом № 7 по улице Мясницкая. По предварительным данным, в результате происшествия погибли двое мужчин, еще один - пострадал.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" начальник городской службы спасения Андрей Тишин, на пожаре работали пять его сотрудников.

"Они принимали участие в разборе перегородок между помещениями. Использовались бензопилы и бензорез", - сообщил глава ведомства.

Корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" удалось пообщаться с очевидцами пожара. Они рассказали, что около 5.00 загорелась так называемая голубятня, расположенная на чердаке дома.

"В верхней части двухэтажного дома находилась нетрезвая компания из четырех человек: трое мужчин и женщина. Поселившийся там мужчина часто злоупотреблял алкоголем. Пожарные нашли его без сознания. Приехала реанимация, откачали его, после этого мужчина (40 лет) пришел на время в сознание. Его увезли в больницу", - рассказали местные жители.

По данным ГУ МЧС региона, площадь пожара составила около 100 кв.метров.

"Горела одна из квартир и кровля дома. В тушении принимали участие 8 единиц специальной и пожарной техники и 28 человек личного состава, также спасатели областной и городской служб спасения. Причина пожара устанавливается", — отмечается в сообщении ведомства.

"Сложность тушения этого пожара связана с конструктивными особенностями здания – деревянный дом с деревянными перекрытиями, старая постройка, плюс переменная этажность. Огонь быстро распространялся", - прокомментировал начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Пуршев.

В свою очередь, СУ СКР области сообщает, что по факту гибели на пожаре двух человек организовано проведение доследственной проверки.

"В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа для проведения его осмотра, а также необходимых проверочных мероприятий, устанавливаются личности погибших. По предварительным данным, еще один пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", – отмечают в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости