ГУ МВД об эвакуации транспорта: "Никаких проблем в этой сфере нет"

5353

1 ноября 2017, 16:31

ГУ МВД по Саратовской области прокомментировало сообщения о прекращении эвакуации транспорта в региональном центре.

Как пояснил и.о. начальника пресс-службы главка Владимир Костеров, ссылаясь на информацию ГИБДД, эвакуация автомобилей продолжается в штатном режиме.

"На всех нарушителей правил дорожного движения составляются административные протоколы, а автомобили, припаркованные с нарушением ПДД, эвакуируются на штрафные стоянки. Никаких проблем в этой сфере нет", - заявил полицейский.

В свою очередь, городская ГИБДД распространила следующий комментарий:

"Госавтоинспекция города сообщает, что работа сотрудников ГИБДД осуществляется в штатном режиме, в том числе и эвакуация транспортных средств. Сотрудник полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Саратову действует согласно алгоритма по осуществлению действий, предусмотренных ст. 27.13 КоАП РФ, связанных с задержанием транспортных средств, и перемещением задержанных транспортных средств на специализированные стоянки. В соответствии с ЗСО №200 от 06.12.2012 г., в Саратове создана единая справочная служба, куда обращается сотрудник выявивший правонарушение, за которое предусмотрено задержание транспортного средства, для вызова эвакуатора на место правонарушения. При этом диспетчеру сообщается место правонарушения, марка, модель и технические особенности задерживаемого транспортного средства. По прибытию эвакуационной службы инспектор проверяет у водителя документы, подтверждающие его правомочность по перемещению транспортного средства, после чего на основании акта приема-передачи осуществляется погрузка транспортного средства на эвакуатор. При устранении причины задержания ТС на месте совершения административного правонарушения и при наличии документов предусмотренных ПДД, автомобиль не задерживается, меры административного воздействия к водителю принимаются также на месте".  

Ранее представитель ООО "Сервис-Авто" Олеся Самойленко заявила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что с 26 октября в Саратове перестали эвакуировать неправильно припаркованные автомобили. По ее словам, это связано с недопониманием между службами эвакуации и городским УМВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости