Против хозяйки шинка в центре Саратова возбуждено девятое уголовное дело

3422

2 ноября 2017, 12:18

Против ранее судимой жительницы Саратова, хозяйки печально известного шинка на Вавилова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, 28 октября 49-летняя подозреваемая, находясь у себя дома, в корыстных целях изготовила и сбыла местному жителю спиртосодержащую жидкость.  Согласно данным экспертизы, приготовленная женщиной "паленка" опасна для жизни и здоровья, а также не соответствует ГОСТ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (перевозка, изготовление, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"В настоящее время подозреваемая дала признательные показания. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним, шинок на Вавилова попал в объектив наших коллег из TVSAR после неоднократных жалоб граждан. Съемочная группа убедилась, что торговля ведется с раннего утра до позднего вечера.

31 октября злачное место было закрыто по личному распоряжению главы УМВД Саратова Андрея Чепурного. Руководитель городской полиции лично встретился с жильцами прилегающих к шинку домов.

Сюжет о подпольной торговле алкоголем стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана". Полностью запись передачи можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости