Приставы сняли со счетов бизнесвумен деньги на погашение штрафа

2711

3 ноября 2017, 12:03

В Саратове приставы сняли с банковских счетов предпринимательницы необходимую сумму денег, причитающуюся на выплату штрафа за нарушение ею экологического законодательства.

Как рассказали в пресс-службе УФСПП, уроженка Саратовской области, проживая во Владимире, организовала там бизнес по производству древесного угля. Однако, требования по хранению и переработке его отходов предпринимательница не соблюдала.

Договор на вывоз отходов отсутствовал. Кроме этого, предприниматель проигнорировала необходимость создания соответствующих условий производства, отвечающих экологическим и санитарным нормам. В отношении недобросовестной бизнесвумен составлен протокол об административном правонарушении с назначением штрафа в размере 35 тысяч рублей.

"В связи с тем, что указанную сумму женщина не оплатила, в Балашовском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

Судебный пристав установил, что должница проживает во Владимирской области. В телефонном разговоре женщина была предупреждена о последствиях неисполнения решения суда. Однако никаких пояснений о сроке уплаты задолженности она не предоставила.

Тогда с целью установления ее имущественного и финансового положения были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. Установив, что у должницы имеются счета в банке, судебный пристав вынес постановление об аресте денежных средств.

Необходимая сумма взыскана и перечислена на счет Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области", - пояснили в пресс-службе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости