Прогноз. Павел Точилкин возглавит управление делами правительства

10028

10 ноября 2017, 14:33

Бывший председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин может возглавить управление делами регионального правительства, назначение должно состояться на следующей неделе.

Кадровое решение принято по инициативе губернатора Валерия Радаева.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник на Московской, 72.

В настоящее время обязанности руководителя управделами исполняет Николай Замарин. Пост стал вакантным после отставки в марте 2016 года Андрея Киреева (перешел на работу в избирком).

Павел Точилкин покинул ОИК 25 октября. Этому предшествовал скандал на выборах 10 сентября, после которого были уволены главы всех ТИК Саратова. Руководитель ЦИК РФ Элла Памфилова на 19-м Всемирном фестивале молодежи и студентов заявила о "подвешенной" ситуации" в региональном избиркоме.

"За спиной у главы облизбиркома он (Валерий Сараев, ныне уже бывший мэр Саратова – ред.) вызывал к себе глав территориальных городских комиссий с результатами и пытался на них влиять. Я просто не буду рассказывать все, но это была у нас целая ночь битв. У нас есть полные основания сказать, что мэр города самым наглым образом применял административный ресурс, пытаясь оказывать давление и влияние на изменение результатов. Я вот желаю – пусть он на меня в суд подаст, я буду только рада", - отмечала госпожа Памфилова.

Позднее на заседании ЦИК Элла Памфилова конкретизировала свою позицию:

"Перед нами стоят вызовы иного порядка, которым нужно противостоять. Нужно постоянно отбивать наезды, упреки, информационные поводы. Адекватно отвечать на них. Благодарим тех, кто помогает выявлять злоупотребления извне. Павел Геннадьевич пошел на принцип, и его решение вызывает уважение".

По прогнозам ИА "Взгляд-инфо", новым председателем Саратовской ОИК станет экс-депутат облдумы Владимир Писарюк, который 8 ноября решением ЦИК вошел в состав членов избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса.

Биография

Павел Геннадьевич Точилкин родился 18 ноября 1960 года.

Образование высшее: в 1982 году окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина, в 2000 году –Поволжскую академию государственной службы им. П.А Столыпина по специальности "Государственное и муниципальное управление", в 2009 году – Поволжскую академию государственной службы им. П.А Столыпина по специальности "Юриспруденция".

В составе избирательной комиссии Саратовской области с 1995 года, с 2004 по  2008 годы – в  должности секретаря избирательной комиссии Саратовской области, с 2008 года – председатель избирательной комиссии Саратовской области.

25 октября 2017 года члены облизбиркома проголосовали за отставку Павла Точилкина.

Женат. Есть сын.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости