В Саратове пока не выдают разрешения на строительство

5643

25 декабря 2017, 18:38

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной предложил администрации города прекратить "заниматься самоудовлетворением" в вопросе выдаче разрешений на строительство. Об этом он заявил на сегодняшней рабочей группе по решению проблем обманутых дольщиков.

Парламентарий обозначил проблему по выдаче разрешения на строительство по ЖСК "Звезда" на пересечении улиц Зарубина и Чапаева.

И.о. замглавы администрации города Татьяна Карпеева намеками объяснила: "После правовых вопросов приступим к процессу выдачи разрешения на строительство. Здесь есть второй вопрос – подрядчик. Все вопросы решаются по совокупности. Срок возобновления январь, не раньше 29 января". 

"То есть 29 декабря мы переносим на 29 января? Раньше была дата – 29 декабря", - возмущался председатель облдумы Иван Кузьмин.

"Что случилось-то? Землятрясение было?" – уточнил глава ОП Александр Ландо.

"Цунами не было. Есть правовые вопросы, которые надо урегулировать", - ответила Карпеева.

"Когда вы называете сроки, у всех впечатление, что вы делаете это осознанно", - предположил Кузьмин.

"Сейчас называем осознанно", - заявила Карпеева.

"А раньше?" – уточнил Кузьмин.

"Заблуждались", - призналась она.

Леонид Писной сообщил, что прошло уже несколько совещаний прошло по вопросам согласования с Роспотребнадзором выдачи разрешений на строительство в приаэродромной территории, но разрешений до сих пор не выдают.

Глава Саратова Михаил Исаев предложил присутствующим также поставить подпись в разрешении на строительство и нести совокупную ответственность.

"У нас есть юридические риски, поставьте подпись тоже кто-нибудь", - сказал градоначальник.

"Юридическая основа – первична. То, что было – мы сейчас пожинаем плоды. Это не говорит о том, что мы должны на одном месте все толочь. Нам нужно идти дальше и непереводить вопрос в долгое разбирательство. Давайте не состязаться, кто юридически грамотнее", - закончил дискуссию губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости