"Саратовские авиалинии" вошли в число лидеров по задержкам рейсов на Новый год

2643

12 января 2018, 09:23

Авиакомпания "Саратовские авиалинии" вошла в число лидеров по количеству задержанных вылетов  на Новый год. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на главу управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова.

По его словам, на новогодних праздниках число чартеров из России за рубеж выросло на 30%. Всего было выполнено 700 рейсов, в том числе около 400 из Москвы.

"Неудивительно, что при таком росте числа перевозок чартерные авиакомпании, чаще всего не обладающие современными самолетами и внушительным флотом, умудрились задержать каждый 20-й рейс. На каникулах с опозданием вылетели более 40 самолетов", – пишет издание.

В лидерах по числу задержек, по данным Росавиации, оказались "Уральские авиалинии", "Роял Флайт", "Северный ветер", "Саратовские авиалинии" и "Азур Эйр" – они откладывали рейсы по метеоусловиям. Авиакомпании "Икар" и "Россия" оправдывались поломкой своих лайнеров (возраст некоторых составляет 20 лет). Дольше всего вылета пришлось ждать пассажирам рейса Санкт-Петербург–Камрань (Вьетнам). Клиенты "Икара" вынуждены были просидеть в аэропорту около 20 часов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости