"Зимы прекрасные прорывы". Нечистоты заливают двор в центре Саратова

5263

25 января 2018, 14:55

Жители Саратова продолжают рассказывать о бездействии коммунальщиков города и присылать сообщения в рамках акции "Зимы прекрасные прорывы".

Читатель Алексей сообщил о залитой водой дороге вдоль дома № 7/15 по улице Алексеевская в микрорайоне 1-й Дачной.

"Как МУПП "Саратовводоканал" предлагает проезжать по такой дороге? Машины, пешеходы - все смешалось. А соседний двор, который ведет к детскому садику "Кристаллик", вообще, по-моему, никто никогда не чистит! А садик-то типа элитный, губернатор иногда заезжает", – жалуется горожанин.

Жители двора на Бахметьевской, 33, обратились в редакцию буквально с криком о помощи.

"Неделю наш двор заливает вода из канализационного колодца, расположенного в торце дома по Бахметьевской, 35/37. Мы звоним на протяжении недели в свою УК "Ресурс", где нам говорят, что колодец не их. Звоним в УК "Феникс", на чьем обслуживании тот дом, там говорят то же самое.

Звоним в "Саратовводоканал", там отвечают, что должна быть заявка от УК. А обе УК отказываются такую заявку давать. Замкнутый круг! А двор, тем временем, заливает! К подъездам не подойти, снег превратился в желтую, мокрую от канализационных стоков кашу, запах стоит соответствующий! Помогите, пожалуйста, я тоже живу в этом доме, и в полной мере испытала на себе все прелести сложившейся ситуации. Тонем буквально в нечистотах!" – жалуется читательница.

Еще об одной коммунальной аварии рассказала жительница Кировского района Светлана.

"Течь из земли от домов №№ 6-7 по Высокой, стекает вниз по 1-му Высокому проезду и дотекло до 2-го Магнитного проезда. Течет больше суток! Ни работников Водоканала, ни техники. В выходные обещают морозы, все это замерзнет. А это единственная дорога к жилым домам!" – пишет Светлана.

Напомним, редакция предлагает читателям присылать фото и видео последствий коммунальных ЧП (с указанием адресов и конкретных улиц) для того, чтобы власти Саратова могли отслеживать ситуацию и оперативно реагировать.

Ждем материалов на адрес электронной почты red.vzsar@gmail.com и в мессенджерах Telegram, Viber и WhatsApp по номеру +7 927 132-57-91.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости