Председатель Госдумы о дефиците врачей: "Эта проблема стала кричащей"

3943

30 января 2018, 17:05

В эти минуты в Ершове Саратовской области продолжается межрайонное совещание депутатов городских и сельских поселений. На вопросы присутствующих отвечает председатель ГД РФ Вячеслав Володин.

Несколько участников встречи попросили поддержать развитие строительства водопроводов и водонапорных башен.

Так, жительница села Перекопное сообщила, что водопровод в населенном пункте строили по инициативе Вячеслава Володина.

"Но его провели на полсела. У нас большая проблема с отсутствием водонапорных башен. Можно профинансировать строительство двух водонапорных башен?" - попросила она.

"Мы системно об этом практически давно не говорили. Как правило, это просто затыкание дыр. То, что рядом или посмотреть стратегию. Тогда - так и сделаем, соберем те районы, которые больше всего имеют отношение к этой проблеме. Я думаю, что это можно обсудить летом", - ответил Вячеслав Володин.

Далее председатель ГД РФ коснулся вопроса привлечения молодых кадров в населенные пункты.

"Я вот недавно разговаривал с Александром Соломоновичем Ландо. Речь зашла о дефиците медицинских кадров. Эта проблема стала кричащей. Во многих районах нет хирургов. А если нет хирургов, фактически нет ЦРБ. 1400 врачей не хватает", - констатировал он.

Следующий вопрос также был от жительницы села Перекопное. Она пожаловалась на местного фермера Александра Бесшапошникова, который дает в паи земельные участки. По словам сельчан, у него огромные требования за обработку земли.

"Мы хотели уйти от Александра Григорьевича, но нам не дают", - рассказала женщина.

"Эта проблема звучит не в первый раз, и не во второй раз. Здесь речь идет о защите прав граждан. Здесь не идет о социальном партнерстве. Валерий Васильевич, прошу вас разобраться в ситуации. Когда мы говорим о бизнесе, надо понять, что дает этот бизнес району и людям? Что он дает собственнику? Дорогу разбивают, а восстанавливать должны за средства бюджета", - сказал Володин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.07 1 2 3 4 5

Главные новости