Число иностранных наблюдателей на выборах-2018 приближается к рекорду

1531

13 февраля 2018, 18:30

Президентские выборы в 2018 году посетит рекордное количество иностранных наблюдателей — около полутора тысяч человек. Об этом "Известиям" рассказали два источника в российских дипломатических кругах, а также подтвердили в Центризбиркоме.

Сообщается, что число запросов на аккредитацию иностранных наблюдателей уже превысило первоначальные прогнозы, несмотря на то, что аккредитация находится на начальной стадии. Член ЦИК Василий Лихачев отметил, что интерес к президентским выборам за рубежом постоянно растет, а потому количество иностранцев может превысить все ожидания.

"Иностранные наблюдатели прибудут в Россию фактически изо всех уголков мира. Речь идет о представителях стран Европы, Америки, Азии и Африки, которые приедут в составе международных миссий и индивидуально. Свою работу они будут вести во всех субъектах РФ", — уточнил один из собеседников в российских дипломатических кругах.

Василий Лихачев отметил, что интерес к президентским выборам за рубежом постоянно растет, а потому количество иностранцев может превысить все ожидания. Только Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека планирует отправить в Россию 60 долгосрочных и 420 краткосрочных наблюдателей. Итоговая цифра станет известна в марте.

Подробнее об этом читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Международный дозор".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости