Председатель ОП удовлетворен диалогом с саратовским правительством

3317

19 февраля 2018, 13:15

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо "тронут" поддержкой со стороны коллег. Об этом он заявил на сегодняшнем общем собрании палаты.

Он признался, что эмоциональная реакция произошла после выступлений членов ОП.

"Передо мной сидит коллега и мой друг, Игорь Иванович Пивоваров. Он сказал, чтобы я не обращал внимания на эту писанину. И я бы хотел сказать, что существует три вида палат: есть палаты, которые спрашивают у власти "чего изволите", есть палаты, которые ведут войну – Борис Шинчук прошел эту войну. Есть третье, самое сложное – найти диалог с властью и правительством.

У каждого свой способ найти эту середину. Я помню много таких примеров. Мы в пятницу пошли в рейд по скользким тротуарам. Это только последний пример. Есть слова, и есть дела", сказал Ландо и привел еще несколько примеров реакции власти на акции Общественной палаты.

"Заявления о том, что мы входим в пятерку лучших, не случайны. Только у нас есть "нулевые чтения", Общественная палата региона обладает правом законодательной инициативы. Вот говорят о взаимодействии с правительством. Так у нас не было ни одного заседания правительства, когда не присутствовали бы члены Общественной палаты! Задаются вопросы, это все на благо.

Я не могу не сказать о тех, кто не стал больше членом Общественной палаты. Тех, кто стал депутатами. Двери Общественной палаты всегда открыты.

Мы приняли решение о том, что никто никаких запросов не отправляет самолично. Все запросы, когда отправляются, все идут от моего имени. Я знаю, кому пишут, сколько пишут и зачем. Я никому никогда не отказывал. Но я знаю, кто пишет и кому, чтобы не было вопросов, что кто-то действует в интересах. Мы сильны нашим отношением к делу", - заключил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости