Саратовский водитель сбросил на землю камеру фотовидеофиксации

6540

21 февраля 2018, 14:04

В Энгельсе комплекс фотовидеофиксации проработал всего три дня с момента установки. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

В понедельник, 19 февраля, автолюбитель заметил работающий передвижной комплекс фотовидеофиксации на Лесокомбинатовской. Выйдя из машины, разозленный водитель просто сбросил его на землю.

В тот же день камеру сдали на экспертизу для оценки ущерба. Совершивший  неправомерные действия гражданин задержан.

"В настоящее время по данному факту правоохранительными органами проводится проверка. За совершение данного преступления (ст.167 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Законом также предоставлено право потерпевшей стороне обратиться в суд за возмещением материального ущерба.

Добавим, что комплекс фотовидеофиксации на улице Лесокомбинатовская был установлен 16 февраля 2018 года по требованию ГИБДД, из-за высокой аварийности участка улицы", - говорится в сообщении.  

Отметим, подобный случай произошел в Энгельсе летом. Тогда на выезде из города водитель "Газели", увидев работающие камеры фотовидеофиксации, зацепил их тросом и протащил по дороге.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости