В Росимуществе заявили о перевыполнении задачи по наполнению бюджета

1484

12 марта 2018, 15:46

В территориальном управлении Росимущества в Саратовской области подвели итоги работы ведомства за 2017 год.

На встрече присутствовали заместитель прокурора области Александр Галузин и заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии региона Екатерина Беличенко.

По итогам совещания руководитель Росимущества Екатерина Мережникова отметила, что управлением, в целом, решены поставленные задачи прошлого года.

"Одну из приоритетных задач, поставленных перед Управлением, мы исполнили, даже с перевыполнением: в доход государства от распоряжения и использования федерального имущества перечислено более 310 миллионов рублей, что составило 133% к утвержденному плановому заданию. При этом экономия средств федерального бюджета от конкурентных способов закупки составила более 30%.

Реализуя задачи по поддержке предпринимательства и сохранения здоровой и добросовестной конкуренции, Управлением проводилась работа по формированию перечня объектов федерального имущества, свободного от прав третьих лиц, для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства. В результате Саратовская область заняла первое место в ПФО по количеству внесенного в перечень федерального имущества.

Особое внимание было уделено работе с арестованным и обращенным в доход государства имуществом. Доход от реализации такого вида имущества в два раза превысил прошлогодние показатели, совместно с прокуратурой области и следственным управлением была уничтожена 191 единица игорного оборудования.

Следует отметить проводимые Управлением мероприятия по защите имущественных прав и законных интересов РФ. Так, в отношении всех выявленных случаев самовольного размещения объектов торговли на федеральных земельных участках, судом вынесены решения о демонтаже строений, два из которых уже исполнены, последнее – в стадии исполнения.

В текущем году необходимо продолжать начатую Управлением работу по вовлечению в оборот объектов казны, в том числе земельных участков на конкурсной основе. Остаются задачи по пополнению федерального бюджета, снижению издержек и неэффективных трат бюджета на содержание федерального имущества, оптимизации размещения федеральных органов власти, расположенных на территории Саратовской области, своевременное и качественное исполнение поручений в рамках реализации плана приватизации", – отметила Екатерина Мережникова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости