Восьмилетняя девочка ушла из дома и провела ночь в подъезде

3069

22 марта 2018, 12:07

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности истории 8-летней Жени Шевченко, которую почти сутки искали в Балакове Саратовской области.

Напомним, девочка ушла из дома 20 марта в 18.00. Сотрудники полиции обнаружили ее вчера около 16.00. О том, где находилась Женя все это время, нашему агентству рассказал замначальника пресс-службы ГУ МВД Владимир Костеров.

"Девочку опросили. Было установлено, что ночь она провела в подъезде дома на улице Вокзальная, а днем гуляла. Почему она убежала – не объяснила. Почему оказалась именно в этом подъезде – тоже. Она будет обследоваться в балаковском центре "Семья", но изначально медики никаких повреждений у нее не выявили.

Из участка ее забрали бабушка с дедушкой. Еще у девочки есть отчим и мать, которая сейчас в положении. Со слов сотрудников полиции, семья, в целом, благополучная – протоколов на родителей никаких не составлялось.

Женя убежала из дома бабушки и дедушки – живет ли она там постоянно, сказать не могу. Но, на мой взгляд, это нормальная практика - оставлять ребенка родственникам.

Может, у нее и возникла мысль вернуться домой. Но в тот момент она ушла уже слишком далеко, за несколько кварталов – дом ее бабушки и дедушки находится на улице Шевченко", – пояснил господин Костеров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости