Назначен очередной генеральный директор "Саратовских авиалиний"

10882

11 апреля 2018, 12:05

Генеральным директором АО "Саратовские авиалинии" назначен Игорь Натыкан. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Решение о кадровом решении принято на внеочередном совете директоров АО.

"Игорь Николаевич Натыкан родился 23 февраля 1956 года в Приморском крае, закончил Киевский институт инженеров гражданской авиации, ранее занимал должность директора аэропорта "Саратов Центральный", - сообщает пресс-служба.

Его кандидатуру представил председатель совета директоров компании Юрий Давыдов.

Напомним, ранее пост генерального директора "Саратовских авиалинии" покинул Алексей Вахромеев.

11 февраля самолет Ан-148 компании "Саратовские авиалинии", следовавший по маршруту "Москва – Орск", потерпел крушение в Подмосковье. Погибли 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Росавиация проводит дополнительные проверки АО "Саратовские авиалинии". Глава федерального агентства Александра Нерадько указал акционерам на "беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании к вопросам обеспечения безопасности полетов".

"С этим генеральным директором встречаться не хочется больше", - добавил глава Росавиации.

Обращаясь к акционерам (основным является Аркадий Евстафьев), Александр Нерадько ожидал от них адекватной реакции: "Как они воспримут ту ситуацию, беспрецедентную ситуацию безразличия и безответственности, которые царят в душе генерального директора".

Судьба компании должна решиться до 27 апреля - даты ограничения сертификата эксплуатанта. "Саратовским авиалиниям" пока запрещено осуществлять полеты на всех судах "Ан-148", что привело к сокращению маршрутной сети. 

Авиакомпания намерена провести ребрендинг и уже зарегистрировала торговую марку "Ivolga Airlines".

"Саратовские авиалинии" во второй раз за последние два с небольшим года пожертвовали номинальной фигурой по требованию Росавиации - генеральным директором. Сначала уволили Игоря Третьякова (из-за полетов его детей "зайцами" на рейсе в Турцию авиакомпания на полгода лишилась права летать за границу).

Теперь, после авиакатастрофы, унесшей жизни 71 человека, отставлен Алексей Вахромеев.

Демонстративный жест смены гендиректора может произвести впечатление на чиновников Росавиации, но вряд ли убедит тех, кто знает, кто и как в действительности управляет компанией.

Как ранее отмечалось в прессе, финансово-хозяйственную, кадровую и маркетинговую стратегию "Саратовских авиалиний" определяют член совета директоров Михаил Герасименко и владелец Аркадий Евстафьев. Последний женат на родной сестре господина Герасименко.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости