В закрытом ТЦ "Манеж" остались около 300 животных

8799

27 апреля 2018, 16:31

В закрытом судебными приставами ТЦ "Манеж" на проспекте Кирова в Саратове оказались заперты около 300 животных. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили обеспокоенные судьбой зверей зоозащитники.

По их словам, постояльцы зоопарка, находящегося на втором этаже ТЦ, не получают должного ухода и питания.

Ситуацию ИА "Взгляд-инфо" прокомментировала управляющая торгового центра Варвара Минаева. Она подтвердила количество животных и поспешила заверить, что со зверями "все хорошо и замечательно".

"Не надо такую ерунду говорить, эта информация совершенно не соответствует действительности. Приставы же тоже вменяемые люди. Животных кормят, с ними зоотехник, и все там с ними хорошо и замечательно", – заявила управляющая.

Напомним, ранее на этом же месте находился печально известный контактный зоопарк "Мадагаскар", который был закрыт после нападения леопарда Афины на 6-летнего ребенка.

Генеральный директор контактного зоопарка Дмитрий Мельников признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и осужден на 2 года лишения свободы условно, а животные переданы Пензенскому муниципальному зоопарку.

ТЦ "Манеж" был закрыт в минувшую среду, 25 апреля, по решению суда за нарушение норм пожарной безопасности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости