Энгельсские гребцы одержали шесть побед в Кубке России

3033

1 мая 2018, 09:05

Сегодня в Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Гребцы Саратовской области завоевали 10 медалей – шесть золотых, две серебряные и две бронзовые.

Энгельский байдарочник Николай Червов победил в одиночке на дистанции 5000 метров и в четверке на 1000 метров с Дмитрием Петайкиным, Олегом Синявиным и Максимом Спесивцевым.

Кира Степанова победила в байдарке-двойке на 500 и 1000 метров со Светланой Черниговской и в байдарке-четверке на 500 метров с Черниговской, Анастасией Панченко и Еленой Анюшиной. В активе Степановой также второе место в одиночке на 500 метров и в двойке с Черниговской на 200 метров.

Энгельсский каноист Рамиль Алимов победил в каноэ-четверке на 1000 метров с Харитоном Ивановым, Алексеем Бовдурцом и Михаилом Карповым. В двойке с Бовдурцом Алимов завоевал "бронзу" на дистанции 200 метров. "Бронза" и у земляка Алимова Сергея Неловко в каноэ-четверке на 1000 метров с Иваном Кузнецовым, Дмитрием Петровым и Евгением Лазаревым.

По итогам Кубка России тренерский штаб сформирует состав сборной России на этапы Кубка мира (венгерский Сегед – 18-20 мая, немецкий Дуйсбург – 25-27 мая) и чемпионат Европы (сербский Белград – 8-10 июня).