Скандал на выборах заставил бизнесмена выставить на продажу арт-объект

8113

4 мая 2018, 10:50

По стечению обстоятельств Привокзальная площадь Саратова осталась без очередного арт-объекта.

Директор ООО "Технолес" Дмитрий Банников опубликовал на своей странице в Facebook объявление о продаже скамейки "Я люблю Саратов", предназначавшейся для установки на Привокзальной площади.

"Так не хотел этого делать, думал, все-таки найдем решение с властями города. Нет, денег не хватило на красоту. Ну, тогда - продается скамейка "Я ЛЮБЛЮ САРАТОВ", полностью из массива древесины. Покрашена очень качественной итальянской краской. Длина – 3200 мм. Идеальна для селфи! Должна была стоять на Привокзальной площади - не получилось! Пусть стоит у того, кто ценит наш город. Вещь очень качественная, сделана надолго. Подойдет для баз отдыха, парк-хаусов, территорий ресторанов и кафе", - говорится в сообщении.  

ИА "Взгляд-инфо" удалось связаться с Дмитрием Банниковым и выяснить, почему мэрия Саратова отказалась покупать скамейку.

"Заказывал ее в свое время Валерий Сараев, примерно в первых числах августа 2017 года. Когда она была готова, Сараева на следующий день сняли. Писал я письма Михаилу Исаеву, Сергей Пилипенко поддерживал меня двумя руками, а две недели назад я зашел к Сергею Кузнецову, зампреду комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, он говорит: "Я покажу Исаеву". Я ему скинул на Viber фото, и потом я позвонил Кузнецову, он говорит "Нет, Дмитрий, это все нам не надо".

Лавку хотел за 160 тысяч продать, это даже меньше себестоимости. Администрация изначально давала больше, 198 тысяч. Я предлагал им меньшую цену, однако они все равно ее не купили", - рассказал Банников.

Напомним, Валерий Сараев покинул пост главы города на фоне обвинений в грубом вмешательстве в ход избирательной кампании и подведение итогов выборов 10 сентября прошлого года. О его отставке уже 11 сентября объявил губернатор Валерий Радаев.

В результате скандала лишился своего поста председатель избирательной комиссии региона Павел Точилкин и руководители всех ТИК Саратова.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости