Строители исторического музея готовят обращение к Вячеславу Володину

13237

10 мая 2018, 11:05

Субподрядчик строительства музея "Россия – моя история" на Ильинской площади в Саратове готовит обращение к спикеру ГД РФ Вячеславу Володину.

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился директор ООО "Техпром" Владимир Сундеев. Организация, будучи субподрядчиком, занималась монтированием металлического каркаса здания музея.

По словам господина Сундеева, несмотря на относительно небольшую стоимость выполненных работ – 400 тысяч рублей, деньги не удается получить уже в течение пяти месяцев.

Собеседник пояснил, что генподрядчик, ООО "Балаковоагропром энерго" (директор – Алексей Кузнецов), работает с субподрядчиками не напрямую, а через посредника, ООО "М-Сервис" (директор – Энвер Цурцумия).  В результате исполнителей "футболят" между двумя организациями, не выплачивая деньги, считает Владимир Сундеев.

"Не знаю, почему подрядчик не расплачивается, но дело в том, что мы обращались к генподрядчику, Кузнецову. Он говорит, что он якобы выплатил посреднику. Мы на субподряде. Там у нас сумма всего около 400 тысяч. Подрядчик и генподрядчик друг на друга валят. Еще несколько субподрядчиков никак не могут получить деньги.

Договор у нас заключен с "М-Сервис". Они нам не платят. Мы к Кузнецову приходили, говорили ему "Отдайте деньги", а он говорит: "Я напрямую не могу, потому что у меня договор заключен с "М-Сервис", я им заплатил, а почему они вам не платят, я не знаю". Документация вся сдана, все подписано. Январь, февраль, март, апрель, май – не платят уже пять месяцев.

Мы уже построили один музей, на Соколовой горе. Мы лично его строили, но мы понимаем, что тогда это город строил. Мы все прекрасно понимали, что у города нет денег. А здесь федеральные деньги, здесь Вячеслава Володина деньги и оттуда, сверху, с Москвы.

Рабочим до сих пор не можем выплатить зарплату. Им обидно, они все выполнили, все сделали. Сами понимаете, времена какие сейчас тяжелые в строительстве, и особо работы нет, и эти остатки не можем рабочим отдать. Это тяжело", - рассказал Владимир Сундеев.  

Директор ООО "Техпром" пояснил, что планирует обращаться в приемную спикера ГД РФ Вячеслава Володина.

Напомним, исторический парк будет представлять собой двухэтажное здание площадью 8,1 тыс. кв. м. Генеральным проектировщиком является ГУПП "Саратовгражданпроект", генподрядчик – ООО "Балаковоагропром энерго".

Реализация проекта находится на контроле Администрации президента. Сообщалось, что 295 млн рублей на создание исторического парка в Саратове выделяет бюджет Москвы.

Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев, после нескольких переносов срока завершения строительства, потребовал ввести объект в эксплуатацию в марте.

Однако и в этот раз срок сдачи оказался отодвинут на середину мая. Член ОП РФ Дмитрий Кубанкин, будущий директор музея, назвал новую дату - июнь. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости