Олег Комаров разуверился в идее строительства развязки на Стрелке

4332

15 мая 2018, 15:52

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты продолжается заседание комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам.

Депутат Евгений Чернов сообщил о делегировании гордепов в состав комиссии по контролю за деятельностью МУПов и учреждений города. Предложенные им кандидатуры Александра Янкловича и Олега Комарова полностью всех устроили, и все они, включая самого Чернова, были делегированы.

Следом замглавы Саратова Антон Корнеев презентовал собравшимся доклад о применении Генплана Саратова. Депутаты не смогли выдержать больше минуты и решили сразу перейти к вопросам.

"Вопрос транспортной инфраструктуры пока не решен. У любого жителя 3-й Дачной спроси, как доехать до города? Мы генплан принимаем, а по факту вопрос не решен. Какие ответы дает нам Генплан на эти вопросы?" – спросил Олег Комаров.

"Генплан разрабатывает основные мероприятия, в том числе и по транспортной инфраструктуре. План 2008 года, о котором идет речь, часть их выполнил, однако изменилось законодательство, поэтому в январе этого года мы приняли новый Генплан с новыми мероприятиями, в том числе и по транспортной инфраструктуре.

На самом деле и старый план предусматривал развитие проспекта 50 лет Октября, строительство развязок и развитие транспорта на 3-й Дачной, но во многом все это зависит от финансирования", - пояснил Корнеев.

"Мы 15 лет говорим о Стрелке, что там проблемы с движением. Сколько надо лет еще говорить? Я озвучивал предложение перенести железную дорогу за пределы Саратова, а полотно использовать как магистраль. В Генплане это предусмотрено?" – продолжил депутат, но получил короткий ответ "нет".

"Генплан предусматривает вынос грузового железнодорожного транспорта за пределы города", - уточнил чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.23 1 2 3 4 5

Главные новости