Саратовцы смогут пройти квесты и побывать в кресле директора музея

3875

19 мая 2018, 10:13

Сегодня в Саратове пройдет традиционная акция "Ночь музеев".

В Областном музее краеведения с 20.00 до 24.00 посетителей ждет квест "Реальные чудеса". Обнаружив все восемь загаданных предметов, гости получат пропуск в Чудесную мастерскую.

В процессе игры песнями и танцами их будут приветствовать представители разных эпох и народов. Также в Ночи музеев примут участие реконструкторы военно-исторического клуба "Саратовский рубеж".

В отделе природы подготовлена театрализованная викторина, посвященная природным шедеврам Саратовской области.  А для развлечения посетителей, ожидающих входа в музей, будет устроен безопасный тир с "гуманизированными" стрелами и средневековыми персонажами, организована фотозона.

В саратовском музее Константина Федина подготовлена программа "Литературные герои в городе С…". Мероприятия пройдут с 18:00 до полуночи.

Для гостей мероприятия будут работать пять площадок, сотрудники подготовили театрализованные экскурсии, а также квесты по экспозициям музея. На усадьбе гостей ждут школа танцев "Танго на Волге" и выступления творческих коллективов. 

Кроме того, сотрудники подготовили эксклюзивную экскурсию в кабинет директора. Желающие смогут посидеть в кресле руководителя музея и сделать памятные фотографии. 

В Музее боевой и трудовой славы с 17.00 до 20.00 будет работать фронтовой фотосалон, пройдет квест-игра по экспозиции военной техники под открытым небом "Дорогами бессмертного полка".

На площадке перед входом в музей гостей ждет фестиваль искусств "Майская сирень".

Также в 18.00 саратовцы смогут принять участие в музейном занятии к 100-летию образования пограничной службы "Искусство быть невидимым".

О программе "Ночи музеев" в Саратовском государственном художественном музее имени Радищева и его филиалах ИА "Взгляд-инфо" рассказывало ЗДЕСЬ.



 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости