Жителей пяти вновь выявленных аварийных домов расселят до конца июня

3612

6 июня 2018, 11:44

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин принял участие в селекторном совещании с гендиректором государственной корпорации Фонда ЖКХ Константином Цициным.

Селектор касался вопросов расселения дополнительно выявленного в прошлом году аварийного жилищного фонда, не включенного в целевые показатели на 2014-2017 годы.

Минстрой области прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" информацию о прошедшем мероприятии.

"В Саратовской области пять вновь выявленных многоквартирных домов в Вольске и Саратове, признанных аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2012 года.

На селекторном совещании министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин сообщил, что 26 жителей этих домов будут переселен до конца июня 2018 года.

Жители одного дома в Вольске расселены, второй дом по инициативе собственников признан пригодным для проживания и будет исключен из программы.

Для расселения трех домов в Саратове подобраны свободные жилые помещения, приобретенные в 2016 и 2017 годах в рамках реализации программы. Выделение дополнительного финансирования на расселение вновь выявленного аварийного жилищного фонда не потребуется.

В ходе селекторного совещания Константин Цицин поблагодарил регион за проделанную работу. Из-за проблем с софинансированием в Саратовской области у Фонда были серьезные опасения по срыву программы. За короткий срок в области построено несколько десятков многоквартирных домов.

Напомним, что 30 марта 2018 года на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ программа переселения в Саратовской области была признана полностью завершенной", - говорится в комментарии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.15 1 2 3 4 5

Главные новости