Видеосюжет. Каковы последствия повышения НДС в России?

3629

27 июня 2018, 09:46

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо) опубликован фрагмент еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Он посвящен предстоящему повышению до 20% ставки НДС. 14 июня с соответствующей инициативой на заседании правительства выступил премьер Дмитрий Медведев.

"Увеличение фискальной нагрузки объясняют необходимостью найти деньги на исполнение нового майского указа президента. Цена вопроса в данном случае - 600 миллиардов дополнительных рублей в год. По задумке правительства, рост налога позволит бизнесу также поучаствовать в повышении пенсий россиян.

Рост ставки НДС не коснется продовольствия, детских и медицинских товаров (для них сохранят пониженные ставки). Неизменными останутся нулевые ставки на внутренние межрегиональные авиаперевозки", - говорится в анонсе материала.

В отличие от пенсионной реформы, данная экономическая новелла не предполагает широкого обсуждения. Законопроект уже внесен в Госдуму и должен быть принят до конца весенней сессии.

Своим мнением о повышении налога на добавленную стоимость поделились экономисты Михаил Делягин и Сергей Хестанов, саратовский бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко, депутаты облдумы Леонид Писной и Дмитрий Ханенко, председатель регионального отделения "Опоры России" Наталия Панферова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости