И.о. ректора СГТУ стал бывший замминистра образования

18967

3 июля 2018, 14:12

Исполняющим обязанности ректора СГТУ им. Гагарина назначен начальник управления довузовского, среднего профессионального и дополнительного образования вуза Олег Афонин.

Соответствующий приказ подписан Министерством образования и науки РФ.

"Исполнять обязанности руководителя вуза он будет до назначения ректора в установленном порядке", - говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Напомним, 27 июня Фрунзенский районный суд Саратова временно отстранил от должности ректора СГТУ имени Гагарина Игоря Плеве. Решение принято по ходатайству УФСБ.

Ректор будет получать ежемесячное пособие в размере прожиточного минимума, а именно 10 573 рубля (размер прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ за 4 квартал 2017 года). Обязанность по выплате пособия возложена на финансовую службу УФСБ.

Полномочия Игоря Плеве истекли вчера, 2 июля. В отношении него расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).

Биография:

Афонин Олег Александрович родился в 1964 году в Саратове в семье служащих. Учился в средней школе № 46.

В 1986 году окончил Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского по специальности "Полупроводники и диэлектрики".

С 1987 по 1990 год учился в очной аспирантуре СГУ, а затем с 1990 по 1994 годы работал научным сотрудником НИИ механики и физики СГУ. В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности "Оптика".

С 1994 по 2000 год работал в Саратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования в должности старшего преподавателя кафедры естественнонаучных дисциплин, проректором по научно-исследовательской работе.

С 2000 года работал в министерстве образования Саратовской области, в том числе в должности заместителя министра-начальника управления учреждений профессионального образования.

До сегодняшнего дня занимал пост руководителя управления довузовского, среднего профессионального и дополнительного образования СГТУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.21 1 2 3 4 5

Главные новости