Облдума просит Валерия Радаева заморозить введение подушевой платы за мусор

9985

30 июля 2018, 13:56

Фото Рамиля Бахтеева

В Саратовской областной думе продолжается оперативное совещание по вывозу твердых коммунальных отходов и введению новых тарифов.

Директор регионального оператора - филиала АО "Управление отходами" Михаил Андреев рассказал о новых платежах.

Он сообщил, что тариф для населенных пунктов с населением меньше тысячи жителей составит 65 рублей с человека, от 1000 до 5000 – 85 рублей, до 100 тысяч рублей – 110 рублей (МКД), 140 рублей частный сектор, больше 100 тысяч (Саратов, Энгельс, Балаково) - 120 рублей (МКД) и 150 рублей для жителей частного сектора.

"До 1 января следующего года дойти до каждого поселения, заключить договор с каждым человеком", - сказал Андреев.

Депутат областной думы Леонид Писной напомнил про жителей частного сектора.

"Самый больной вопрос – житель частного дома. У них отсутствует обязанность платы. Что у вас с договорами по ИЖС?" – спросил он.

"Мы отыграли конкурс, и есть победитель – клининговая компания. Охват информационно – 96%. По договорам пока нет информации", - заявил Андреев.

Спикер Иван Кузьмин заявил, что от имени областной думы подготовлено обращение в адрес губернатора Валерия Радаева.

"В нем говорится о том, чтобы расчеты за услугу по вывозу мусора в прежнем порядке сохранить - из расчета на один квадратный метр - до полного перехода до заключения договоров с региональным оператором в районах области", - сказал спикер.

"Прошу Вас рассмотреть возможность осуществления деятельности регионального оператора, применив расчеты за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в прежнем порядке, то есть, из расчета на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения, до полного перехода муниципальных образований на заключение договоров с региональным оператором", - процитировал Кузьмин часть письма главе региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.37 1 2 3 4 5

Главные новости