Замминистра ЖКХ: "За благоустройство улицы Рахова мы получили почетную грамоту"

4308

8 августа 2018, 11:34

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в 11-м корпусе Саратовского государственного университета проходит сессия дизайн-мышления по созданию регионального центра компетенций по вопросам городской среды в регионе.

Благодарю всех за организацию мероприятия. Как много сегодня пришло студентов! Не знаю даже, где в августе месяце вас всех нашли”, - взял первое слово директор центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя РФ Олег Зоря.

Продолжил замминистра строительства и ЖКХ области Александр Пикалов. Он рассказал о финансировании проектов по благоустройству дворовых и общественных территорий в области.

"Финансирование на этот год составляет порядка 600 млн рублей - это, в том числе, и деньги из федерального бюджета. В прошлом году отремонтировали 194 дворовых территорий. Уверен, жители уже испытали удовольствие от нового ремонта - это лавочки, асфальтировка, элементы освещения.

Балаково, Вольск… Везде дворы ремонтируются. И общественные территории. Безусловно, реконструкция улицы Рахова вызвала неоднозначную реакцию со стороны общественности. Понятно, что есть вопросы по зеленым насаждениям. Но как улица Рахова стала наполняться - я думаю, если реконструкция не удалась, то это, по крайней мере, хороший шаг. За благоустройство улицы Рахова в прошлом году мы получили почетную грамоту от министра строительства и ЖКХ РФ", – рассказал он.

По словам Александра Пикалова, минстрой работает над вопросом, какую общественную территорию в регионе жители хотят видеть благоустроенной следующей. Кроме того, он пояснил, что ведется обширная кампания по информированию и агитации граждан.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости