Хэдлайнером фестиваля "Поехали" в Саратове станет группа "Градусы"

7835

17 августа 2018, 11:41

Фото Алексея Кошелева

Фестиваль "Поехали", который пройдет 1 сентября в Саратове, соберет более 10 тысяч выпускников. Такие планы озвучил сегодня на пресс-конференции министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов.

Он рассказал, что мероприятие начнется с вручения премии "Высота" в ТЮЗе им. Киселева, в рамках которого пройдет награждение 24 самых успешных преподавателей. Концерт с участием звезд российской эстрады состоится с 17.30 до 18.30, вести мероприятие будет ведущая программы "Доброе утро" Анастасия Орлова.

Затем на центральных улицах города пройдет шествие первокурсников, которое завершится на Театральной площади, где начнется главный концерт. Начало фестиваля запланировано на 20.00.

"Концертная программа будет идти до 23.00. Все первокурсники произнесут клятву на главной площади города", - сообщил Абросимов.

В свою очередь, режиссер фестиваля "Поехали" Галина Кузнецова сообщила, что хэдлайнером фестиваля для выпускников станет группа "Градусы".
"Этот праздник будет немного другим. Если "Роза Ветров" была несколько простой, то "Поехали" будет сложнее. Мы хотим поменять конструкцию фестиваля. Нам хочется показать образование со всех сторон. Могу сказать, что на сцену выйдет более 1000 человек. Застройку сцены мы начнем 23 августа, а 30 и 31 августа пройдут центральные репетиции. Будут выступать три звезды. Будет большая массовка, лазеры, неоновое шоу флешмобы. Хэдлайнером станет группа "Градусы". Остальные две звезды мы сохраним в тайне. Но вы не пожалеете", - сообщила режиссер.

Главную сцену, по ее словам, сделают длиннее в два раза, что позволит выпускникам "дотянуться до звезды".

По словам Абросимова, бюджет фестиваля остался на уровне прошлого года.
"В основном, это внебюджетные средства. Как и в прошлом году сумма составит 12 млн рублей. 90 процентов этой суммы - спонсоры", - сообщил Абросимов.

На концерт пригласили не только самих выпускников, но и просто жителей города.
"Все, что будет происходить на сцене - выведут на большие экраны", - сообщила Галина Кузнецова.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости