Очевидец: под окнами областной прокуратуры растет мусорная свалка

5004

17 августа 2018, 09:15

Саратовцы продолжают жаловаться на растущие мусорные свалки, несмотря на обещание мэра Михаила Исаева очистить город до пятницы.

Утром в редакцию прислали фотографии жители Волжского района. Во дворе дома №28/30 по улице Комсомольская вот уже неделю не вывозят мусор. Раньше ежедневно автомобиль "Мехуборки" заезжал во двор, который прилегает к зданию областной прокуратуры. "Это же центр города! Как так можно? Где власть в городе? Такое ощущение, что про нас вообще забыли!" – жалуются жители дома.

Кроме того, жалобы на мусорные горы поступают от жителей Кировского района. В частности, нам прислали фотографии с пересечения улиц Вольская и Ульяновская, а также с улицы Волгоградской.

"Вот так выполняются указания мэра по уборке мусора", – возмущаются горожане.

Ситуация с вывозом мусора в Саратове грозит коммунальной катастрофой.

Проблему обсуждали депутаты облдумы в ходе заседания профильной рабочей группы. Обменявшись впечатлениями от свалок на улицах города, народные избранники не пришли ни к какому решению, сумев лишь констатировать: пока конкурсы не объявлены, вывоз мусора с территорий бюджетных организаций невозможен.

Мэр Саратова Михаил Исаев потребовал избавить город от мусора до пятницы. Он заявил, что главам районов следует "жестко работать" с профильными подрядными организациями. Кроме того, в ходе "мусорного рейда" он извинился перед саратовцами за происходящее в городе.

Напомним, с 12 августа в Саратовской области начал работать региональный оператор по вывозу мусора. Директор АО "Управление отходами" Михаил Андреев успел отчитаться о том, что на улицах уже работают 190 единиц спецтехники, которые ликвидировали 120 свалок. С того же дня саратовцы платят за вывоз мусора 3 рубля 91 копейку с каждого квадратного метра жилья.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости