Энгельсские бомбардировщики совершили 10-часовой полет над нейтральными водами

1913

6 сентября 2018, 10:33

Два стратегических бомбардировщика Ту-160, поднятые с аэродрома Энгельс в Саратовской области, успешно выполнили задачи по плану масштабного учения группировки сил ВМФ и ВКС России в Средиземном море. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

"Маршрут полета проходил над нейтральными водами Каспийского и Средиземного морей. Самолеты совершили 10-часовой полет над малоориентирной местностью в сложных метеоусловиях и успешно осуществили условные пуски крылатых ракет по наземным целям в заданном районе.

Экипажи стратегических ракетоносцев отработали команды управления высокоточным оружием на борту самолетов, выдачу информации на командные пункты дальней авиации по маршруту полета и взаимодействие с истребителями прикрытия.

На отдельных маршрутах полета стратегические ракетоносцы сопровождали истребители морской авиации Су-30 и Су-33, поднятые с аэродрома Хмеймим в Сирийской Арабской Республике", - информирует министерство.

Сообщается, что полет самолетов выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, бомбардировщики не нарушали границ других государств.

Межвидовое учение группировки войск ВМФ и ВКС России с 1 по 8 сентября в Средиземном море проходит впервые в новейшей истории нашей страны. Учебные задачи отрабатывают 26 боевых кораблей и судов Военно-Морского Флота, включая две подводные лодки, а также 34 летательных аппарата.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости