При поддержке ПАО "Газпром" в Саратове стартует музыкально-образовательный проект

3049

7 сентября 2018, 16:56

В Саратовской  консерватории в рамках музыкально-образовательного проекта "Мастера мирового исполнительного искусства – молодым талантам России" во вторник, 11 сентября, в 18.30 пройдет концерт известного итальянского флейтиста Клаудио Монтафиа и знаменитого Трио имени Рахманинова.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ и ПАО "Газпром" в городах России – Астрахани, Уфе, Владивостоке и других.

В Саратове состоится первый концерт, в программе которого прозвучат камерные произведения Баха, Гайдна и Вебера.

Кроме того, музыканты проведут ставшие уже традиционными мастер-классы для студентов и педагогов Саратовской консерватории.

"Благодаря поддержке Газпрома на протяжении семи лет в региональные вузы регулярно приезжают ведущие мастера-исполнители и педагоги из разных стран. Преподаватели и студенты российских регионов имеют возможность из первых рук получить важнейшую профессиональную информацию, можно сказать, все секреты мастерства! – поделился руководитель проекта, пианист Виктор Ямпольский. – Это очень влияет на повышение общего уровня музыкального образования в регионе, а вследствие этого, на уровень местных оркестров, оперных театров. Кроме того, все любители музыки имеют возможность услышать в своем родном городе лучших мировых исполнителей по доступным ценам".

По итогам проведенных мероприятий музыканты отберут наиболее одаренных студентов, которые будут премированы стажировкой в консерваториях тех городов, где мастера ведут постоянную преподавательскую деятельность  (Москва, Санкт-Петербург, Милан, Вена, Берн).

Молодые дарования также примут участие в заключительных концертах Трио имени Рахманинова, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости