Видеосюжет. Никас Сафронов помог собрать деньги для юных художников

3058

1 октября 2018, 15:52

Фото Натальи Курочкиной

В Радищевском музее прошел благотворительный аукцион, все средства от которого пошли на помощь юным художникам из села Подсосенки Балаковского района. Автором проекта "ТВ-Галерея" выступили наши коллеги из телеканала "Саратов 24".

В этом году журналисты уже собирали деньги начинающим живописцам. Полгода назад в рамках первого этапа проекта поддержка была оказана кружку из села Святославка Самойловского района, где у ребят не было ни красок, ни кистей. Сегодня результаты своего творчества они продемонстрировали на прошедших торгах.

Все работы, выставленные на аукцион, воспитанники кружка создавали под руководством известного художника Никаса Сафронова, который стал главным гостем мероприятия.

"Я приехал с огромным удовольствием. В таких небольших поселках рождаются гениальные Саврасовы. Те, кто потом несет в мир свою правду", - сказал живописец.

Организаторам удалось выручить на аукционе около 350 тысяч рублей. Более миллиона было получено от спонсоров, а также продажи билетов на творческий вечер Никаса Сафронова и его книг.

Собранные средства пойдут не только на поддержку юных художников из Балаковского района.

"Мы хотим охватить проектом все сельские школы искусств, где занимаются дети-художники", - сообщила автор проекта "ТВ-Галерея" Наталия Шевченко.

Предлагаем читателям посмотреть сюжет о благотворительном вечере в Радищевском музее, подготовленном "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости