В краеведческом музее покажут документы и гравюры из архивов Германии

1591

4 октября 2018, 15:33

Завтра в Саратовском областном музее краеведения открывается выставка "Немцы в российской истории".

Экспозиция организована в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию создания Автономии немцев Поволжья, и подготовлена при участии немецких культурно-общественных организаций Саратова, Энгельса и Маркса.

Как рассказала ИА "Взгляд-инфо" научный сотрудник Екатерина Зубова, выставка охватывает более трех столетий истории немецкого народа на территории России. Посетители увидят копии уникальных документов, карт, гравюр, фотографий и других редких экспонатов, хранящихся в музеях и архивах России и Германии, познакомятся с историческим прошлым российских немцев, национальными обычаями немецкого народа и современными тенденциями в обществе.

За время своего существования передвижная выставка уже была представлена во многих регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, а также в Волгоградской, Самарской, Калининградской, Омской, Московской, Ульяновской областях, Алтайском, Ставропольском, Пермском, Красноярском краях, Республиках Татарстан, Карелия, Коми и других субъектах РФ.

В Саратовском областном музее краеведения выставка будет представлена наряду с постоянно действующей экспозицией "Из истории немцев Поволжья", созданной на основе уникальной музейной коллекции, формирование которой началось еще в 1920-е годы.

Экспозиция будет работать до 18 октября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости