Фестиваль Янковского откроется спектаклями Петра Фоменко и Владимира Мирзоева

3693

11 октября 2018, 16:01

Завтра в Саратовском академическом театре драмы открывается Четвертый Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского.

"Спектаклями открытия станут сразу две постановки. На Большой сцене любимая саратовскими зрителями "Мастерская Петра Фоменко" покажет "Безумную из Шайо". В ролях  Галина Тюнина, Мадлен Джабраилова, Евгений Цыганов и другие фоменковские звезды. Постановку Петра Фоменко восстановил Кирилл Пирогов.  

А на Малой сцене на полчаса раньше (в 18.30) начнется спектакль Российского академического молодежного театра "Олеанна". И с его режиссером Владимиром Мирзоевым мы проведем встречу в музее театра завтра же, в 15.00", -  рассказала ИА "Взгляд-инфо" арт-директор фестиваля, завлит Саратовской академдрамы Ольга Харитонова.

Режиссер театра и кино, лауреат Государственной премии и премии "Чайка" Владимир Мирзоев так представлял постановку РАМТ: "Олеанна" была написана в 1990-е, и в то время была воспринята как предостережение - в ней отчетливо читалось, до чего может довести общество безмерная и бездумная политкорректность.  Сегодня же на первый план выходит иной конфликт - столкновение просвещенного, "взрослого" сознания отцов с незрелым, инфантильным миром детей".

В субботу, 13 октября, в музее театра пройдет еще одна встреча – с автором книг об Олеге Янковском, кандидатом искусствоведения Зарой Абдуллаевой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости