Начальник ГИБДД Саратова предложил создать муниципальные штрафстоянки

6339

25 октября 2018, 11:07

За девять месяцев этого года в Саратове на 53,7% сократилось число погибших в ДТП (с 54 до 25 человек). Об этом на сегодняшнем заседании городской думы заявил начальник отдела  ГИБДД УМВД города Алексей Новиков.

По его словам, основной показатель аварийности - "тяжесть последствий ДТП" - снизился с 4,4 до 2,4 погибших на 100 пострадавших.

"Сотрудники ГИБДД выявили свыше 79 тысяч нарушений Правил дорожного движения. По почте отправлены больше 678 тысяч постановлений. Для повышения эффективности системы автоматической фиксации нарушений ПДД необходимо вводить новые многофункциональные комплексы, которые могли бы фиксировать нарушение проезда перекрестков и пешеходных переходов, невыполнение требований сигналов светофора", - сказал Новиков и отметил, что процент взыскаемости штрафов по городу составляет 68,8%.

Он также подчеркнул, что с начала года эвакуировано 11 тысяч автомобилей, почти по 8 тысячам автомобилей вынесены постановления за нарушение правил парковки системой "Паркон".

"Считаю необходимым создать рабочую группу из депутатов и представителей администрации для проработки вопросов по созданию муниципальных специализированных стоянок", - предложил Новиков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости