В Энгельсе отметили 90-летие Георгия Банникова

3505

26 ноября 2018, 18:33

В Саратовском областном театре оперетты прошел вечер к 90-летию заслуженного артиста России, почетного гражданина города Энгельса Георгия Банникова (1928-2010).

Многолетнего руководителя Театра оперетты вспоминали представители областного министерства культуры Саратовской области, районной администрации, руководители театров, культурная общественность, близкие коллеги и ученики Георгия Банникова.

Программа началась с возложения цветов к мемориальной доске, установленной на фасаде театра оперетты в 2010 году.

Праздничная программа в зале театра открылась прологом "Но где же Банников". Метафорой активной творческой деятельности выступил черный портфель бывшего художественного руководителя с многочисленными планами, сценариями, письмами, проектами и замыслами. Вела программу заслуженная артистка России Лариса Комиссарова, а в образе самого Георгия Петровича предстал заслуженный артист России Николай Сухоручкин.

В концерте приняли участие бывшие выпускники и коллеги Банникова из театров области и других регионов России. На сцену вышла и вдова юбиляра, народная артистка России Римма Белякова.

В рамках юбилейного вечера прошла презентация книги "Театр как судьба". В ней собраны воспоминания коллег, друзей, родных, материалы и интервью о театральном искусстве и жизненной позиции Георгия Банникова, сообщает администрация ЭМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости