Видеосюжет. Бюджет Саратова заплатил 40 млн рублей за футурологию

5916

17 декабря 2018, 10:21

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") опубликован фрагмент еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Материал посвящен новой транспортной схеме Саратова.

Документ был презентован на прошлой неделе. На мероприятие, проходившее в историческом парке "Россия – моя история", были приглашены лишь избранные представители саратовской политической элиты.

Организаторы не позвали на показ общественников, представителей проектного сообщества, областного депутатского корпуса. Изначально предполагалось, что презентация пройдет и без журналистов.

"Выводы столичных экспертов, которые занимались разработкой транспортной схемы, неутешительны: еще несколько лет бездействия и областной центр ждет транспортный коллапс. Москвичи советуют строить в Саратове развязки, упорядочить движение в центре, обратить внимание на наиболее сложные транспортные узлы и т.п.

Цена вопроса от 8,5 до 136 миллиардов рублей. В такие суммы представители корпорации "Строй Инвест Проект" оценили три варианта развития города. Реализация предложений может растянуться на 20 лет. В проекте первой пятилетки – развязка на Стрелке, обустройство дублера проспекта 50 лет Октября, продление Большой Садовой в районе "Тесара" и Политехнической. Также предложено "пробить" Большую Горную от Вознесенской до Весенней", - говорится в анонсе материала.

Транспортную схему, за которую из бюджета Саратова заплатили более 40 миллионов рублей, комментирует депутат гордумы Виктор Марков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости