Депутаты предложили дать саратовским вывескам отсрочку на год

2791

18 декабря 2018, 16:31

Вывески на исторических и типовых улицах подлежат приведению в соответствие с Правилами благоустройства Саратова с 1 января 2020 года.

Соответствующую отсрочку к требованиям документа депутата Максима Самсонова только что поддержали члены постоянной комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам. 

Кроме того, Самсонов предложил избавить собственников зданий, строений, сооружений, земельных участков от обязанности участвовать в содержании прилегающих территорий - весенне-летней и осенне-зимней уборки.

"Люди и так платят налоги на данное содержание. С моральной точкой зрения, если люди заплатили налоги, они уже оплатили уборку. А социально-ответственный бизнес и так убирает прилегающие территории", - выступил депутат облдумы Александр Анидалов. 

"Я помню, как в советские времена все выходили убирать снег после снегопадов. А сейчас говорят: "Пусть город убирает!". Я не понимаю такой позиции. И жалею, что коммунистам удалось вывести отсюда жителей многоквартирных домов. Есть такое понятие - места общего пользования. Например, тротуар. Я ничего плохого не вижу в том, чтобы их убирали предприниматели, мимо магазинов которых он проходит. И львиная их доля так и делает", - напал на коммунистов городской депутат Сергей Сурменев

Вторую поправку Максима Самсонова коллеги по гордуме не поддержали.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости