Татьяна Гаранина: "Ищем нового директора тюза"

9021

22 декабря 2018, 11:20

Временно исполнять обязанности директора Саратовского театра юного зрителя будет Елена Ченченко. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила министр культуры области Татьяна Гаранина.

Предыдущий директор тюза Анатолий Барсуков ушел в отставку по собственному желанию  - он уезжает из Саратова на другую работу, о которой обещал сказать позже, по факту.

"Вчера мы встретились с коллективом театра. Собрание прошло спокойно. Решено, что врио директора назначается Елена Ченченко. Она уже больше года работает первым заместителем директора театра. Елена Евгеньевна обладает юридическими и экономическими знаниями, нужными в создавшейся ситуации.

Главная проблема сейчас – передача тюзу его исторического здания на Вольской, 83, объединение всех сцен и коллективов. Юрий Петрович Ошеров признался, что ему это трудно, он не сможет взять на себя экономические, финансовые и организационные вопросы. Конечно, он в первую очередь худрук и актер.

А объединение двух сцен – это большая ответственность. Особенно, когда речь идет о Саратовском тюзе – театре, который является брендом, историей, символом нашего региона.

Поисками нового директора мы занимаемся ежедневно, и ищем не только в Саратове. Конечно, это штучный товар, должность очень серьезная. Если у кого есть кандидатуры или желание – помощи ждем от всех. 

Все новогодние мероприятия в тюзе пройдут по плану, тут можно не сомневаться. Да и на следующий год планы уже сверстаны",  - рассказала Татьяна Гаранина.

Отвечая на вопрос, может ли стать директором тюза без приставки "и.о." сама Ченченко, министр признала: "Елена Евгеньевна человек опытный, но как у нас, к сожалению, бывает, шлейф за ней зацепился".

Напомним, Елена Ченченко занимала должность директора Саратовской областной филармонии. Летом прошлого года она уволилась после истории с "оптимизацией" коллектива фольклорного ансамбля "Балаган". Артисты объявили короткую голодовку, сама Ченченко утверждала, что причиной конфликта стал недостаток финансирования учреждения культуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.9 1 2 3 4 5

Главные новости