Родители боятся закрытия детской студии в старом здании Саратовского тюза

6280

25 октября 2018, 12:09

На продолжающемся заседании Саратовской городской думы депутат Сергей Сурменев обозначил ситуацию с детским театром в старом здании тюза на Вольской.

По словам депутата, у него в распоряжении оказалось письмо родителей юных артистов Детского театрально-концертного учреждения министру культуры Саратовской области Татьяне Гараниной, под которым подписались 111 человек.

"Месяц назад было 100-летие тюза. Губернатор вернул театру историческое здание на Вольской. Но за прошедшие два с половиной года там появилась настоящее детская концертная студия. Ко мне попало письмо от родителей, которые просят остановить ее закрытие. Это не театральный кружок, это реальный театр. Туда приезжают именитые актеры, режиссеры.

Я прошу подключиться к этому вопросу коллег и администрацию города. Может быть, у родителей недостаток информации, но надо объяснить и рассказать, что происходит", - сказал Сурменев.

Председатель гордумы Виктор Малетин заметил, что данный вопрос надо рассмотреть отдельно.

Напомним, заявление о возвращении Саратовскому академическому театру юного зрителя имени Киселева исторического здания губернатор Валерий Радаев сделал на заседании оргкомитета в начале сентября.

Здание на Вольской долго реконструировалось после пожара в октябре 2012 года и было открыто в декабре 2016 года. С тех пор в нем располагалось Детское театрально-концертное учреждение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости