Более 130 саратовских сирот встретят Новый год в собственных квартирах

3029

24 декабря 2018, 12:27

Сегодня в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области проходит очередное заседание рабочей группы по распределению жилых помещений среди сирот.

Утром были распределены 50 квартир в Балашове, в среду будет распределяться жилье в Балакове, а в эти минуты происходит жеребьевка 133 квартир в Саратове.

Председательствуют депутат гордумы Евгений Чернов и замминистра строительства и ЖКХ области Павел Мигачев.

"Сегодня все, кто пришел, уйдут с квартирами. Построены два дома, они уже с отоплением. После жеребьевки мы с вами сядем в автобусы и поедем смотреть квартиры. Потом вернемся и будем заключать договоры", - открыл собрание Павел Мигачев и предоставил слово Евгению Чернову – представителю застройщика "Саратовоблжилстрой" (гендиректор - депутат облдумы Леонид Писной).

"Присоединяюсь к поздравлениям. В хороших домах вы будете жить - доме 12 на Лопатиной Горе, а также в доме 2В по Карьерной. Они уже сданы, в них есть отопление. Большая заслуга минстроя в том, что сегодня вручается больше 130 квартир. Хотелось бы, чтобы вы подходили серьезно к приемке квартиры. Подписывайте акты, но указывайте в них, что вас не устраивает. У вас пять лет гарантии на эти квартиры. Если что не так с отоплением, с водой, сразу обращайтесь. Те из вас, кому меньше 23 лет, имеют право на подъемные - 20 тысяч рублей.

Вы должны пять лет проживать в этих квартирах, а затем сможете их приватизировать. Хотелось бы, чтобы вы следили за своим жильем, вовремя платили за коммунальные услуги и оберегали состояние мест общего пользования - подъездов, площадок. Чтобы никто не портил ваше имущество и вашу территорию", – выступил Евгений Чернов и дал сиротам телефоны прорабов обоих домов.

Затем началась процедура жеребьевки, которая продолжается и в настоящее время. Квартир много - было принято решение проводить ее в несколько этапов, по 30 квартир.

Проводить жеребьевку выпала честь сироте Дмитрию Шарикову. Первой у него получилось вытянуть из барабана бумажку со своим собственным именем, что вызвало в зале аплодисменты. Жить новосел будет на Лопатиной Горе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости