Столичные туристы восхитились "зимней сказкой" в Саратове

4786

9 января 2019, 14:25

В Парке Победы Саратова туристов принимают по новому брендовому маршруту "Золотые огни Саратова". Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили представители Музея боевой и трудовой славы.

Маршрут включает в себя основные достопримечательности региона: гостям из Москвы в новогодние праздники провели обзорную экскурсию по городу, они посетили все музеи Саратова и Энгельса.

Так, были проведены экскурсии по уникальной в Поволжском регионе выставке военной техники и вооружения под открытым небом, а также экспозициям "Трагедия и подвиг. Век ХХ" и "Трудовая слава Саратовской области". "Зимней сказкой" назвали москвичи Парк Победы.

"Центральная аллея по-особому красива: она припорошена белоснежным пушистым снегом, который искрится в лучах сияющего солнца. Когда идешь по такому зимнему парку, кажется, что зима – это божественный, сотворенный каким-то неизвестным волшебником собор. Глядя на эту завораживающую красоту волшебного парка, мне становится грустно, что время так быстро летит и скоро придется покидать это волшебное место", – поделился впечатлениями кандидат технических наук, горный инженер Всероссийского института химической технологии Михаил Наумов.

В восторге гости Саратова были от экскурсии по военно-санитарному вагону. В период Великой Отечественной войны 1941-1945 он входил в состав санитарного поезда, начальником  которого был Павел Кондратьевич Табаков – отец известного актера и режиссера, народного артиста СССР Олега Табакова.

Особенно впечатлил гостей этнографический комплекс "Национальная деревня народов Саратовской области", где для них была организована дегустация и продажа продукции местных товаропроизводителей, рассказали в музее.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости