Жители сел в Дергачевском районе: "Нас занесло снегом с головой"

10139

30 января 2019, 17:28

Жители Дергачевского района Саратовской области сообщают об очередных заблокированных снегом селах. Читатель ИА "Взгляд-инфо" Виктор рассказал о ситуации в поселке Зерновой и селе Золотуха.

"Дорога в поселке Зерновой была открыта на 1-2 дня на прошлой неделе. Последними метелями нас занесло снегом с головой. По центральным дорогам ходим по тропинкам, а до села Золотуха, находящегося в 4 км от нашего поселка, дороги нет вообще.

В Золотухе многие дома занесло снегом так, что люди не могли выйти, не открывались двери. Ежедневно звоню в ЕДДС Дергачевского района, нас кормят завтраками, что дорога будет, ждите.

Самое интересное то, что при звонке в Саратов мне говорят, что дорога есть, все нормально. Складывается ощущение, что администрация Дергачевского района отчитывается в Саратов, что все отлично, дороги везде есть, а по факту – то у них техника сломалась, то не могут прочистить дорогу", – рассказал Виктор и прислал в нашу редакцию фотографии из заваленных снегом сел.

UPD 18.30

Официальный комментарий администрации Дергачевского района:

"На протяжении трех дней техника ООО "Магистраль" круглосуточно работает по маршруту Дергачи-Зерновой. Все имеющиеся на данной территории резервы в количестве 3 единиц техники задействованы в работе на данном участке. В настоящее время  расчищена дорога к п.Мирный. Техника продолжает работу по направлению к п.Зерновой и п.Золотуха. После того, как будут расчищены подъезды к поселкам, начнется очистка улиц".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости