Телеоператор Александр Питченко представляет фотовыставку "ЭклекTVка"

3141

16 февраля 2019, 10:46

В Саратове проходит персональная фотовыставка нашего коллеги, фотографа и видеооператора "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") Александра Питченко.

Экспозиция "ЭклекTVка" в Доме работников искусств стала для члена областного фотоклуба "Саратов" уже не первой. В качестве предмета съемки Александр по-прежнему выбирает городские и природные пейзажи, портреты людей. 

"Отрезок времени длиной в шесть лет, рабочие и личные поездки – так и получился этот материал, который представлен на суд зрителя. Для меня это определенная веха, ну и конечно персональная выставка – это довольно волнующий и ответственный момент. Фотографии сняты в разных жанрах – отсюда и слово “эклектика” в названии, а приставка TV – это дань работе.

В большинстве фотографий, особенно портретных, хотелось передать динамику, это мой пунктик, говорят, что получилось. Но есть и созерцательные, спокойные фото. В целом для меня это большое пространство мест, городов, ситуаций и моментов, этакий дневник, в красивых красках. А в небольшом проморолике - съемки из тех мест, в которых сделаны фото. Надеюсь, это будет интересно тем, кто ценит авторскую фотографию", - рассказал автор.

Выставка Александра Питченко в СОДРИ (Соборная, 18) продлится до 28 февраля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости