В Саратове прошел чемпионат ПФО по смешанному боевому единоборству

2875

2 апреля 2019, 10:38

В Саратове состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). 30 и 31 марта в соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 14 регионов.

Поединки проходили среди мужчин в десяти весовых категориях и среди юношей 16-17 лет в девяти весовых категориях в соответствии с положением, утвержденным Общероссийской общественной организацией "Союз ММА России". Бои велись одновременно на трех рингах.

Как отметил президент Саратовской областной федерации ММА, чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, турнир проводится с целью развития и популяризации данного вида спорта, выявления сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в сборные команды ПФО и др.

"В истории ММА нашего региона соревнования такого масштаба прошли впервые. Мы ведем целенаправленную работу по развитию смешанных боевых единоборств на территории Саратовской области. Все наши мероприятия проходят при поддержке депутата Саратовской областной думы, генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов" Леонида Чернощекова", - подчеркнул он и вручил в ходе мероприятия Леониду Николаевичу кубок за помощь в проведении данных соревнований в качестве благодарности.

По итогам поединков в общекомандном зачете лучшими стали спортсмены из Саратовской области, второе место заняли представители Удмуртии, третье – Самарской области.

Саратовские спортсмены также завоевали золото в личных зачетах: Саадула Саадулаев (весовая категория 65,8 кг) и Магомедгаджи Зайнулабидов (весовая категория 70,3 кг) стали победителями Первенства ПФО по СБЕ (ММА) среди юношей 16-17 лет, Джамбул Аскаров (весовая категория 56,7 кг), Мурад Маломагомедов (весовая категория 61,2 кг), Рустам Хадисгаджиев (весовая категория 77,1 кг) заняли первую строчку пьедестала в Чемпионате ПФО по СБЕ (ММА).

Победители были награждены дипломами и подарками, а также получили возможность выступить на Чемпионате и Первенстве России, которые состоятся 2 мая в Москве.

Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5