Иван Кузьменко выиграл "серебро" чемпионата России

2805

13 апреля 2019, 14:43

В Москве на чемпионате России по плаванию Иван Кузьменко из Энгельса (Саратовская область) выиграл серебряную медаль.

На 50-метровке вольным стилем наш земляк, ныне тренирующийся в Волгоградской области, показал время 22,12 секунды. Опередил его лишь бронзовый призер Олимпиады, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы Владимир Морозов (Москва) - результат которого лучше на 0,57 секунды.

Свой лучший результат в карьере показала 17-летняя саратовчанка Ангелина Никифорова. Впервые выступив во взрослом финале чемпионата России (на 200-метровке на спине), она показала шестой результат (это дает право выступить на чемпионате Европы среди юниоров в Казани).

Егор Сучков из Энгельса выступал на чемпионате страны больным и не сумел пройти дальше полуфинала (200 метров, комплексное плавание - 15-е место). Его земляк Роман Шевляков, ныне тренирующийся в Санкт-Петербурге, был дисквалифицирован за фальстарт на 50-метровке баттерфляем, снялся с финала 200-метровки и стал восьмым на 100-метровке тем же стилем.