Николай Кузнецов намерен сохранить пост в думе после ухода с должности ректора

9706

19 апреля 2019, 15:35

Решение об отставке ректора Саратовского государственного аграрного университета Николая Кузнецова может быть принято уже на следующей неделе.

Об этом сам руководитель вуза сообщил сегодня ИА "Взгляд-инфо".

"Я думаю, что на следующей неделе уже будет решение по моей отставке", - полагает господин Кузнецов.

Собеседник заявил, что после увольнения с ректорского поста планирует посвятить себя депутатской деятельности в Саратовской областной думе, а также преподаванию в стенах родного вуза и работе в Ассоциации "Аграрное образование и наука".

"Есть варианты. Есть Ассоциация "Аграрное образование и наука" (Кузнецов является ее председателем - прим. ред.), она общественная – это научное учреждение аграрного профиля. Это НИИ СХ Юго-Востока, НИИ "Россорго". Мы работаем по заказу минсельхоза области по вопросам животноводства, растениеводства, над научными темами.

Коллеги меня просят – я останусь с небольшой нагрузкой профессором на кафедре СГАУ, постараюсь дальше работать вместе с Ассоциацией по внедрению научных тем по заказу минсельхоза области в нашем регионе.

Продолжу работу и в аграрном комитете. В каком формате - освобожденном или неосвобожденном – пока решения нет", - рассказал Николай Кузнецов.

Должность ректора Кузнецов занимает 16 лет - с мая 2003 года. Длительное время руководит аграрным комитетом регионального парламента на безвозмездной основе, получая зарплату в СГАУ. Николай Кузнецов не исключает, что после ухода с поста ректора ему дадут оплачиваемую областным бюджетом ставку председателя комитета.       

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.28 1 2 3 4 5

Главные новости