Проспект 50 лет Октября и улицу Шехурдина свяжут новой дорогой

7216

23 апреля 2019, 15:38

Саратовская городская дума продолжает заседание комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

Коммунист Дмитрий Сорокин поинтересовался, будет ли построена дорога, соединяющая проспект 50 лет Октября и улицу Шехурдина.

"Там мост запланирован? Что там за дороги, которых сейчас нет?" - спросил депутат, рассматривая Генплан.

"Планируется переезд через железнодорожные пути. Проект планировки на эту территорию пока не разрабатывался", - сказал замглавы Саратова Антон Корнеев.

"Мы сейчас ваши изменения примем, проголосуем, но. Исходя из земельного участка, если сейчас там онкоцентр встанет, территория будет огорожена. Как к остальным объектам будем проезжать? У нас на Шехурдина часть участков вдоль дороги находятся в частной собственности", – напомнил гордеп Юрий Ерофеев. Его коллеги добавили, что один из участков принадлежит Алексею Полянскому.

"Под строительство дороги участки изымаются", – заявил замглавы.

"С 1 мая подарочек от администрации всем автомобилистам, паркующимся на Чернышевского - там нельзя будет останавливаться", - заметил депутат Виктор Марков. Корнеев по данному вопросу пояснить ничего не смог.

"Если будет разрабатываться проект планировки территории на Чернышевского,нужно  предусмотреть размещение стоянок, по возможности предусмотреть проезды и места общего пользования для использования дорог, в ПЗЗ мы вам направим контроль, чтобы на месте стоянки не возникло что-то другого", - поручил глава комиссии Дмитрий Кудинов. В результате изменения в Генплан были одобрены.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости