"Пасхальное яйцо". В зале консерватории раздали подарки многодетным семьям

2707

30 апреля 2019, 11:02

В зале Саратовской консерватории прошла традиционная благотворительная акция "Пасхальное яйцо". Акция проводится по благословению митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.

"19 лет назад, когда я обратился к своим друзьям с просьбой собрать куличи и пасхальные яйца для детей из приютов и детских домов, было собрано всего несколько пакетов. Сегодня подарки в область мы уже отправляем на машинах", - напомнил организатор фестиваля, председатель правления регионального отделения "Ассамблеи народов России" Борис Шинчук.

Протоиерей Сергий Догадин подчеркнул, что нужно не просто дарить подарки, но и помнить для чего это необходимо: "Чтобы сердце и совесть наши никогда не утихали и не засыпали, и мы всегда заботились о своем ближнем".

На мероприятии побывали уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, депутат облдумы Юлия Литневская, ректор консерватории, глава городской ОП Александр Занорин.

"Такие праздники надо устраивать - чувствуется радость Пасхального воскресенья, дети улыбаются!" - сказала приехавшая с детьми на фестиваль многодетная мама Татьяна Сотникова.

Участниками благотворительного концерта стали студенты и преподаватели консерватории. Собранные пасхальные куличи, яйца, кондитерские изделия и игрушки непосредственно в зале передали детям из многодетных семей Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости