Ушел из жизни полковник милиции в отставке Владимир Гончаров

6677

30 апреля 2019, 16:50

На 84-м году жизни скончался Владимир Гончаров, полковник милиции в отставке, автор нескольких сборников об истории саратовских органов правопорядка.

"Его личная биография тоже полна событий – опаленное  войной детство, профессиональное становление и верность выбранному жизненному пути. Владимиру Тимофеевичу были присущи сила характера, целеустремленность, тяга к знаниям и несомненная одаренность, позволившие достичь не только высоких степеней в карьере, но и добиться творческих высот.

Владимир Тимофеевич Гончаров родился 9 марта 1936 года в селе Синенькие Саратовского района. Детство пришлось на военное лихолетье.

Окончив вуз, работал в комсомоле, оттуда по комсомольской путевке и пришел на службу в милицию, а затем 30 лет отдал уголовному розыску. Отмечен большим количеством ведомственных наград.

После выхода в отставку долго и плодотворно работал в ветеранской организации на посту зампреда совета ветеранов ОВД и ВВ Саратовской области. Именно в эти годы проявился его литературный дар.

За трилогию "Саратовская милиция. Из прошлого в будущее" Гончаров был удостоен общественной премии "Честь и доблесть". А сборник "Афганистан в моей судьбе" стал  первой в области книгой, подробно рассказавшей об участии наших земляков в афганской войне.

Все, кто знал Владимира Тимофеевича, будут помнить его как интеллектуала, тонкого, думающего и мудрого человека", - пишут коллеги Владимира Гончарова.

Руководство, личный состав и ветеранская организация ГУ МВД России по Саратовской области выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Тимофеевича Гончарова. Память о нем будет жить не только в сердцах коллег, но и останется в истории областных органов внутренних дел, для сохранения которой он так много сделал.

Похороны состоятся в четверг, 2 мая. Церемония прощания пройдет с 10.00 по адресу: Саратов, Большая Садовая, 113, кв.5.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости